Главная / Мир

Поздравлять не нужно: всплыл подтекст разговора Трампа и Путина

10:01 | 21.03.2018
Головна / Мир
Трамп и Путин
Трамп и Путин

Президент США Дональд Трамп ослушался предупреждений своих советников по вопросам национальной безопасности, которые рекомендовали ему не поздравлять Владимира Путина с победой на президентских выборах. Об этом сообщает bzns.media со ссылкой на The Washington Post.

"Президент Трамп не прислушался к конкретным предупреждениям своих советников по вопросам национальной безопасности, когда поздравил российского президента Владимира Путина с его переизбранием во вторник", – сообщил один из чиновников, осведомленный в ситуации.

Также Трамп проигнорировал советы осудить инцидент с отравлением в Великобритании бывшего российского шпиона Сергея Скрипаля мощным нервно-паралитическим веществом.

Более того, после общения по телефону президент назвал разговор с Путиным "очень хорошим", вызвав волну новой критики на фоне расследования дела о вмешательстве России в выборы в США и контактов кампании Трампа с российскими чиновниками.

Позже пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс подтвердила журналистам, что дело Скрипаля не обсуждалось во время общения президентов.