Главная / Мир

Премьер-министр Франции будет баллотироваться в Президенты

21:05 | 05.12.2016
Головна / Мир
Мануэль Вальс
Мануэль Вальс

Мануэль Вальс мечтает видеть Францию независимой и непреклонной

Премьер-министр Франции Мануэль Вальс заявил о том, что выдвигает свою кандидатуру на пост Президента страны. Об этом в понедельник, 5 декабря, передаёт Le Figaro.

Цитата
Мануэль Вальс:
«Здесь, в Эври, моем родном городе, городе мой семьи, моих детей. В городе моего сердца, где говорят всегда напрямую, я выдвигаю свою кандидатуру на пост Президента республики. Для меня пришло время идти дальше. Я оставлю полномочия завтра, поскольку я хотел бы предложить французам свой путь».
Детали
Премьер-министр также отметил то, что он мечтает видеть Францию независимой и непреклонной в том, что касается её ценностей, и стране пора оценить свою значимость в изменившемся мире.
Контекст
Президентские выборы во Франции будут проводиться 23 апреля и 7 мая 2017 года. Они станут одиннадцатыми выборами Президента Франции.

Как сообщал БИЗНЕС 4 декабря, во Франции парфюмеры пригрозили закрыть производство Chanel No. 5 из-за железнодорожной дороги. Ранее Марк Фейгин заявил, что французские дипломаты помогут освободить украинского журналиста Романа Сущенко.