Главная / Мир

Протесты против чрезвычайного положения прошли в городах Франции

00:20 | 31.01.2016
Головна / Мир
Протесты против чрезвычайного положения прошли в городах Франции

Участники маршей считают усиленные меры безопасности совершенно бесполезными в борьбе с террористами

В нескольких городах Франции прошли уличные митинги, направленные на отмену чрезвычайного положения, введенного после серии терактов в Париже. В частности, на марш в столице страны вышли от пяти до двадцати тысяч человек, сообщает в субботу, 30 января, Reuters.

ФАКТЫ
Противники чрезвычайного положения заявляют, что увеличение количества патрулей в городах страны не способствуют демократии и совершенно бесполезны для борьбы с террористами.
ДЕТАЛИ
Ранее глава Франции Франсуа Олланд заявил о том, что намерен продлить действие режиме чрезвычайного положения еще на три месяца после того, как действия чрезвычайных мер истечет 26 февраля.
КОНТЕКСТ
Многие французы говорят о том, что чрезвычайное положение может быть эффективным только некоторое время, затем ему на смену должны прийти другие, более демократичные средства борьбы с террористами.

Ранее сообщалось о том, что во французском Диснейленде задержан вооруженный мужчина с Кораном. Также на волне борьбы с терроризмом Нидерланды заявили о своем стремлении присоединиться к коалиции против ИГИЛ в Сирии.