Главная / Мир

Пушков назвал альтернативы Порошенко по Минску-2 ложными

12:44 | 24.10.2016
Головна / Мир
Алексей Пушков
Алексей Пушков

Накануне Порошенко рассказал о двойных стандартах России, по которым страна ведёт войну в Украине

Российский сенатор Алексей Пушков назвал альтернативы, озвученные Президентом Украины Петром Порошенко, по Минску-2 ложными. Об этом Пушков написал у себя в Twitter в понедельник, 24 октября.
 
Цитата
Алексей Пушков: 
«Порошенко обозначил две альтернативы Минским соглашениям: военное решение и наступление на Россию. На самом деле обе альтернативы ложные: их нет».
Позиция порошенко
По словам Гаранта украинской Конституции, альтернативными вариантами минских переговоров являются военное решение конфликта и отказ от оккупированных территорий Луганской и Донецкой областей. Порошенко акцентировал внимание на том, что ни один из них Украина не приемлет. 
Он рассказал о двойных стандартах России, по которым страна ведёт войну в Украине. Кремль вторгся в Донбасс, а потом решил стать посредником на мирных переговорах. При этом российские представители не устают называть военные действия на Востоке «гражданской войной».

Напомним, что «нормандская четверка» договорилась создать «дорожную карту». Также стало известно, что, согласно минским договоренностям, доступ к неконтролируемым участкам границы с Россией Украина после выборов в Донбассе.