Главная / Мир

Путин оценил действия Зеленского по ситуации на Донбассе

21:18 | 03.10.2019
Головна / Мир
Фото - Владимир Зеленский
Фото - Владимир Зеленский
Лидер РФ Владимир Путин верит в искренность стремления президента Украины Владимира Зеленского урегулировать ситуацию на востоке Украины и выполнять предвыборные обещания. Об этом в четверг, 3 октября, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на ТАСС.

"Я не знаю, насколько сильны на сегодняшний день те, кто против урегулирования, особенно на основе минских договоренностей. Запрос общества на урегулирование очевиден. Я думаю, что прежде всего на основе этого запроса господин Зеленский так убедительно выиграл выборы. Люди ждут решения этого вопроса Я думаю, что он искренне хочет это сделать, это его искреннее убеждение, стремление, по крайней мере. Сможет ли он это сделать, сможет ли он противостоять тем, кто против этого процесса, мне сейчас трудно сказать", - сказал Путин в рамках пленарного заседания дискуссионного клуба "Валдай".


По его словам, если у Владимира Зеленского хватит силы и политического мужества довести процесс урегулирования до конца, то он утвердится как честный и мужественный политик, способный добиваться принятых решений.

"Но мы сейчас видим определенные колебания. Это неизбежно, он должен искать какие-то компромиссы, должен договариваться со всеми членами общества, со всем народом, каких бы взглядов они не придерживались. Но все-таки должен выполнять свои предвыборные обещания, данные большинству", - подчеркнул Путин.

Ранее лидер РФ Владимир Путин заявил, что президенту Украины Владимиру Зеленскому предстоит решить многие вопросы тяжелого наследия прежнего руководства украинского государства.