Главная / Мир

Путин попал в двойную ловушку: подробности

12:54 | 14.05.2018
Головна / Мир
Путин
Путин

Президент России Владимир Путин попал в Сирии в двойную ловушку – кроме религиозной войны между суннитами и шиитами в исламском мире он оказался втянут в конфликт Ирана и Израиля. Как заявил в интервью "Апострофу" российский политолог и публицист Андрей Пионтковский, в данной ситуации для главы РФ будет очень трудно принять какое-то решение, и, может быть, уже и не он будет его принимать, передаёт Бизнес.Медиа.

"Понимаете, Путин – не антисемит. В детстве у него был тренер Анатолий Соломонович Рахлин, который его из "дворового чмо" превратил в нормального пацана, и для него это осталось на всю жизнь. А основная кремлевская верхушка (военная, дипломатическая) очень антисемитски настроена. Сейчас… идет громадное давление антиизраильского лобби. Поэтому неслучайно Нетаньяху (премьер-министр Израиля – ред.) поехал в Москву и целый день занимался Путиным", – пояснил он.

По словам Пионтковского, если Россия выступит как-то против Израиля – это станет военной катастрофой для Кремля в этом регионе.

"Ведь израильтяне и американцы делают все возможное и невозможное, чтобы не задеть ни одного российского солдата. И только когда "вагнеровцы" совершенно обнаглели и полезли на какой-то нефтяной заводик, чтобы его отнять и убить при этом американцев, которые его охраняли, только тогда американцы начали себя защищать. А так специально все делается, чтобы не затронуть русских. Если те сами полезут – то совершат большую глупость. Так что хороших ходов у Путина нет", – подчеркнул эксперт.

Напомним, что в России подтвердили увольнение помощника президента России Владислава Суркова.