Главная / Мир

Путин прилетал в Германию со своим пивом

23:14 | 21.10.2016
Головна / Мир
Владимир Путин
Владимир Путин

На протяжении всех мероприятий в Берлине Путина сопровождала огромная группа поддержки

Председатель правления Института мировой политики Виктор Шлинчак сообщил о том, что Президент Российской Федерации Владимир Путин прилетел на встречу «Нормандской четвёрки», состоявшейся в Берлине, в сопровождении большой группы поддержки на четырёх самолётах. Об этом г-н Шлинчак рассказал в пятницу, 21 октября, в эфире «5 канала».

Факты
По словам Виктора Шлинчака, российский лидер прилетел в Берлин не в очень хорошем настроении и даже опоздал на встречу с Президентом Украины Петром Порошенко, канцлером Германии Ангелой Меркель и французским главой Франсуа Олландом на 40 минут.
Детали
Кроме того, российский Президент вначале отказался поужинать вместе со всеми, однако через некоторое время все же согласился. А на предложение Меркель выпить немецкого пива, Владимир Путин отрезал, что у него есть своё. А на протяжении всех мероприятий в Берлине его сопровождала огромная группа поддержки, которая прилетела на 4 самолётах.
Контекст
Виктор Шлинчак отметил, что в своё время, опасаясь за свою жизнь, Виктор Янукович аналогично возил с собой продукты и воду.

Как сообщал БИЗНЕС 21 октября, в Польше опубликовали видео встречи Владимира Путина и Дональда Туска в день Смоленской катастрофы. Также Пётр Порошенко в Берлине прямо спросил Владимира Путина о возможном наступлении на Мариуполь.