Главная / Мир

Путин рассказал о своей деятельности в КГБ

18:05 | 26.06.2017
Головна / Мир
Владимир Путин
Владимир Путин

Путин попытался напомнить о своих патриотических убеждениях в преддверии президентских выборов

Президент Российской Федерации (РФ) Владимир Путин рассказал ведущему Сергею Брилёву в эфире телеканала «Россия 1» о том, что во время своей службы в Комитете государственной безопасности (КГБ) он принимал участие в управлении сетью «нелегалов» -разведчиков за рубежом. Об этом в понедельник, 26 июня, со ссылкой на сообщение The Times передаёт БИЗНЕС.

Цитата
Владимир Путин:
«Вся моя работа в органах внешней разведки СССР была связана не просто со Службой во внешней разведке, а именно с нелегальной разведкой».
Детали
Сергей Брилёв объяснил зрителям, что слова Президента не означают, что он сам был сотрудником нелегальной разведки, но он, как выяснилось, был одним из тех, кто с ними контактировал, говорится в статье.
Контекст
Как отмечает автор публикации Том Парфитт, российский лидер также пожелал счастья и благополучия разведчикам-нелегалам за границей, «которые могут воспринять как вызов Запада на фоне обвинений в адрес Москвы во вмешательстве в американскую и европейскую политику». «Заявление Путина о его причастности к опасной жизни нелегалов похожа на попытку напомнить про его патриотические убеждения в момент, когда до президентских выборов осталось менее девяти месяцев», – рассуждает Парфитт.

Как сообщал БИЗНЕС 26 июня, Президент Франции Эммануэль Макрон поставил на место Владимира Путина в высказываниях про Анну Ярославну. Также экс-советник госсекретаря США объявил о срыве планов Путина обменять Сирию на Украину.