Главная / Мир

Путин сделал экстренное заявление после обстрела Сирии

 10:49 | 14.04.2018
Головна / Мир
Путин сделал экстренное заявление после обстрела Сирии
Президент России Владимир Путин сообщил, что Москва созывает экстренное заседание Совбеза ООН в связи с ударом США, Великобритании и Франции по Сирии.

«Россия созывает экстренное заседание Совета Безопасности ООН для обсуждения агрессивных действий США и их союзников», — цитирует главу государства Интерфакс.

Путин отметил, что эскалация ситуации вокруг Сирии оказывает разрушительное воздействие на всю систему международных отношений.

«История расставит всё по своим местам, и она уже возложила на Вашингтон тяжёлую ответственность за кровавую расправу с Югославией, Ираком, Ливией», — подчеркнул он.

"Четырнадцатого апреля США при поддержке своих союзников нанесли ракетный удар по объектам вооруженных сил и гражданской инфраструктуры Сирийской Арабской Республики. Без санкции Совета Безопасности Организации Объединенных Наций, в нарушение Устава ООН, норм и принципов международного права совершен акт агрессии против суверенного государства, которое находится на переднем крае борьбы с терроризмом", — заявил он.