Главная / Мир

"Путин уступит": всплыл нюанс в вопросе миротворцев ООН на Донбассе

10:55 | 12.04.2018
Головна / Мир
"Путин уступит": всплыл нюанс в вопросе миротворцев ООН на Донбассе

Для того, чтобы разблокировать вопрос введения миротворческой миссии ООН на Донбасс, как Украине, так и России придется идти на уступки, передаёт bzns.media.

Такие выводы можно сделать по итогам встречи президента Украины Петра Порошенко и канцлера Германии Ангелы Меркель в Берлине, считает аналитик Украинского института будущего Игар Тышкевич.

"По результатам встречи Меркель сделала простое заявление: введение миротворцев предусматривает компромиссы двух сторон. Соответственно, кто-то должен пойти на уступки. Частично вынудят Россию, но на компромисс придется идти и Украине. И, возможно, Порошенко с Меркель как раз и обсуждали глубину данного компромисса", - заявил он в комментарии "Апострофу".


"У России есть интерес поддерживать Украину в подвешенном состоянии с недееспособной политикой, есть интерес застолбить за собой влияние на постсоветском пространстве, плюс интерес на важных для нее площадках, как-то страны Азии, куда она пытается вернуться, и страны арабского мира. Россияне хотят выйти сразу на несколько площадок. И вопрос компромисса – от какой из площадок они будут отказываться", - добавляет Тышкевич.

Пока Кремль еще "не включил заднюю", на него необходимо упорно давить, резюмировал аналитик.