Главная / Мир

Путин высказался о Евровидение в Киеве

15:01 | 15.05.2017
Головна / Мир
На фото  - Владимир Путин
На фото - Владимир Путин

По мнению президента России, Украина не способна проводить мероприятия уровня Евровидения

Президент Российской Федерации (РФ) Владимир Путин высказался о международном песенном конкурсе «Евровидение-2017», состоявшемся в Киеве. Об этом в понедельник, 15 мая, передаёт РБК – Украины.
Цитата
Владимир Путин: «Что касается «Евровидения» — те, кто хотел посмотреть, всегда могли сделать это в интернете. А то, что наши структуры, вовлеченные в этот процесс, отказались принимать участие – думаю, что поступили правильно. Потому что, на мой взгляд, сегодняшние киевские власти не в состоянии проводить мероприятия подобного рода».
Подробности
По его словам, отказ России от участия в конкурсе – это единственное правильное решение, которое можно было предпринять. 
При этом в Европейском вещательном союзе отметили высокий уровень организации песенного конкурса в Украине. Украину похвалил за безупречное проведение конкурса и глава «Евровидения» Ян Ола Санд. Он акцентировал внимание на том, что к стране нет ни единой претензии и ни одного замечания.
Контекст
Финал конкурса «Евровидение - 2017» состоялся в субботу, 13 мая. Победителем песенного конкурса «Евровидение-2017» стал Сальвадор Собрал из Португалии, набравший по результатам голосования в финале максимальное количество баллов.

Как сообщал БИЗНЕС 12 мая, в Италии извинились перед Украиной за нелепую шутку о Крыме и «Евровидении». Ранее сообщалось, что Сальвадор Собрал спел в киевском баре.