Главная / Мир

Ракетный эсминец ВМС США столкнулся с торговым судном у берегов Сингапура

10:33 | 21.08.2017
Головна / Мир
На фото USS John S. McCain
На фото USS John S. McCain

На военном корабле повреждена корма

В понедельник, 21 августа, к востоку от Малаккского пролива и Сингапура произошло столкновение торгового судна Alnic MC с ракетным эсминцем Военно-морских сил (ВМС) Соединенных Штатов Америки (США) USS John S. McCain. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте седьмого флота ВМС США в воскресенье, 20 августа.

ЦИТАТА
Пресс-служба седьмого флота ВМС США: 
«Ракетный эсминец USS John S. McCain (DDG 56) столкнулся с торговым судном Alnic MC, когда двигался к востоку от Малаккского пролива и Сингапура».
ПОДРОБНОСТИ
Отмечается, что инцидент произошел в 06:24 по токийскому времени (00:24 по киевскому времени). Корабль совершал заход в порт в Сингапуре. По предварительной информации, эсминец получил повреждения кормы. В настоящий момент совместно с местными властями проводятся поисково-спасательные работы.
КОНТЕКСТ
В территориальных водах Ирака в субботу, 19 августа, столкнулись два суда, в результате чего одно водолазное судно затонуло. На борту вспомогательного водолазного судна в момент столкновения находился 21 матрос. В результате инцидента погибли четыре человека, десятерых удалось спасти. Остальные считаются пропавшими без вести.
Напомним, 12 октября 2016 году у берегов Йемена обстреляли американский эсминец. В свою очередь, хуситы отвергли свою причастность к обстрелу американского военного корабля.