Главная / Мир

Ракеты КНДР могут поразить любую точку мира - Пхеньян

11:21 | 03.07.2017
Головна / Мир
На фото баллистические ракеты Северной Кореи
На фото баллистические ракеты Северной Кореи

Речь идет о крылатых ракетах средней дальности «Хвасон-12» и «Пуккыксон-2»

В день стратегических войск Корейской народной армии в КНДР заявили, что их ракеты могут нанести удар по любой точке земного шара. Об этом в понедельник, 3 июля, написала центральная партийная газета страны «Нодон синмун».

ЦИТАТА
Северокорейская газета «Нодон синмун»: 
«Стратегические войска КНА способны когда угодно нанести удар по любой точке земного шара».
ПОДРОБНОСТИ
Северная Корея отметила в понедельник, 3 июля, день стратегических войск Корейской народной армии (КНА) предупреждением о том, что ее ракеты могут нанести удар по любой точке земного шара. Центральная партийная газета страны «Нодон синмун» поместила по этому поводу на четвертой полосе статью, сопровождаемую цветными фотографиями северокорейских ракет с парадов Пхеньяне.
11
12
ОСОБЕННОСТИ
Печатный орган ЦК Трудовой партии Кореи напоминает в этой связи об успешных испытаниях, в частности, новейших баллистических ракет повышенной средней дальности «Хвасон-12» и среднего радиуса действия «Пуккыксон-2», а также крылатых ракет класса «земля-корабль». Вместе с тем в газете на этот раз нет прямых угроз нанести удары по военным базам США, как это было в прошлом.
КОНТЕКСТ
Северная Корея занимается усиленной разработкой ядерных и ракетных вооружений, несмотря на санкции СБ ООН, ссылаясь на военную угрозу со стороны Соединенных Штатов. Поскольку военная активность Пхеньяна вызывает в мире тревогу за режим нераспространения ядерного оружия, международное сообщество добивается от КНДР прекращения программ ядерных и ракетных вооружений.
Напомним, 22 июня президент США Дональд Трамп продлил санкции в отношении Северной Кореи на год. Как сообщалось, 14 мая ракета Северной Кореи упала на расстоянии 100 км от Владивостока.