Главная / Мир

Расследование катастрофы MH17 подошло к самому сложному этапу

21:09 | 15.05.2017
Головна / Мир
Расследование катастрофы MH17 подошло к самому сложному этапу

Следствие должно установить, кто несёт ответственность за сбитый самолёт

В заявлении по расследованию трагедии говорится о том, что расследование катастрофы самолёта Малазийских авиалиний MH17 находится сейчас на «самом сложном этапе». Об этом в понедельник, 15 мая, со ссылкой на сообщение NOS передаёт БИЗНЕС.

Факты
На этом этапе следствие должно определить, кто несёт ответственность за сбитый самолёт. Достижение прогресса на этом этапе является самым сложным.
Детали
Информации очевидцев катастрофы недостаточно, а следователи не могут опрашивать людей на месте из-за боевых действий в Донбассе.
Контекст
В небе над Донецкой областью поддерживаемые Россией террористы 17 июля 2014 сбили «Боинг» компании Malaysia Airlines, выполнявший рейс Амстердам - Куала-Лумпур. Самолёт был сбит из зенитно-ракетного комплекса «Бук». Все 298 человек, находившиеся на борту, погибли. Самолёт упал в зоне, контролируемой боевиками.

Как сообщал БИЗНЕС 3 марта, найдены новые доказательства вины российского генерала в крушении MH17. Ранее Bellingcat опубликовала новые доказательства причастности ДНР к крушению MH17.