Главная / Мир

РФ сняла ограничения на регулярное авиасообщение с Турцией

09:38 | 22.07.2016
Головна / Мир
Россия сняла запрет на регулярное авиасообщение с Турцией
Россия сняла запрет на регулярное авиасообщение с Турцией

Регулярные авиаперелёты возобновляются с 22 июля

Российская Федерация отменила запреты на регулярное авиационное сообщение с Турцией с 22 июля. Об этом, со ссылкой на Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация), сообщило информационное агентство ТАСС в пятницу, 22 июля.

факты
Сообщается, что регулярные рейсы возобновлены с 00:00 22 июля. Россия также сняла запрет на транзитные перевозки пассажиров через Турцию в третьи страны.
детали
Турецкая сторона заверила представителей РФ в обеспечении надлежащих мер безопасности в аэропортах.
контекст
Напряжение между странами стало нарастать после инцидента со сбитым российским бомбардировщиком Су-24. Страны ввели ряд ограничительных мер в отношении друг друга, среди которых был и запрет российским авиакомпаниям совершать полёты в Турцию. Турецкий истребитель в ноябре 2015 года сбил российский Су-24, который нарушил воздушное пространство государства. Перед этим самолёт РФ получил несколько предупреждений.
Ранее БИЗНЕС писал, что Эрдоган обвинил пилотов, сбивших Су-24, в желании причинить вред дипотношениям Турции и РФ. Также сообщалось, что турецких пилотов, сбивших российский бомбардировщик, задержали.