Главная / Мир

Rolling Stones потребовала от Трампа исключить её песни из плейлиста кампании

13:31 | 05.05.2016
Головна / Мир
Дональд Трамп
Дональд Трамп

Трамп использовал композиции «Sympathy for the Devil», «Brown Sugar» и «Start Me Up»

Британская рок-группа Rolling Stones потребовала от эксцентричного миллиардера и кандидата в президенты Соединённых Штатов Америки (США) от Республиканской партии Дональда Трампа не использовать её песни в ходе предвыборной кампании. Об этом в четверг, 5 мая, сообщает ВВС.

Причины
Участники группы акцентировали, что не давали разрешения использовать свой репертуар в политических гонках, потребовав исключить песни из плейлиста кампании.
Факты
Трамп использовал, в частности, композиции «Sympathy for the Devil», «Brown Sugar» и «Start Me Up».
Детали
Ранее юристы лидера группы Aerosmith Стивена Тайлера настаивали, чтобы политик не использовал песни коллектива в предвыборной гонке, так как это создаёт ложное впечатление о поддержке его музыкантами.

Напомним, накануне Трамп стал единственным кандидатом на пост президента Соединённых Штатов Америки от Республиканской партии. Соответственно, из предвыборной гонки выбыли республиканцы Джон Кейсик и Тед Круз. А действующий президент США Барак Обама уже знает, кто займёт его пост. Между тем, Трамп, в случае своей победы на выборах, надеется на хорошие отношения с главой Российской Федерации Владимиром Путиным.