Главная / Мир

Роналду дисквалифицировали на 5 матчей в чемпионате Испании

21:19 | 14.08.2017
Головна / Мир

Португалец дисквалифицирован на четыре матча за толчок арбитра и на один за полученную красную карточку

Нападающий мадридского «Реала» Криштиану Роналду дисквалифицирован на пять матчей в чемпионате Испании. Об этом в понедельник, 14 августа, со ссылкой на сообщение Федерации футбола Испании передаёт БИЗНЕС.

Факты
Игрока отстранили за поведение в первом матче за Суперкубок Испании с каталонской «Барселоной», который состоялся 13 августа на «Камп Ноу» и завершился победой «сливочных» со счетом 3:1.
Детали
Португалец дисквалифицирован на четыре матча за толчок арбитра и на один за полученную красную карточку. Наказание распространяется и на игры чемпионата Испании. Таким образом, Криштиану Роналду не поможет «Реалу» в ответном матче Суперкубка Испании с «Барселоной», а также в четырёх встречах Ла Лиги с «Депортиво» (20 августа), «Валенсией» (27 августа), «Леванте» (9 сентября) и «Реалом Сосьедад» (17 сентября).
Контекст
Нападающий мадридского «Реала» Криштиану Роналду на 80 минуте матча против каталонской «Барселоны» за Суперкубок Испании вывел свою команду вперед и в процессе празднования своего гола снял с себя футболку, за что получил первую желтую карточку. Двумя минутами спустя Роналду вошёл в штрафную площадку каталонцев и упал. Арбитр расценил это как симуляцию, показал нападающему вторую желтую карточку и удалил игрока с поля. Правда, Роналду не согласился с решением судьи и показательно толкнул того в спину.

Как сообщал БИЗНЕС 14 августа, Роналду едва не избил арбитра во время матча Суперкубка Испании. Ранее сообщалось, что мадридский «Реал» сумел выиграть в гостях у «Барселоны» в первом матче за Суперкубок Испании.