Главная / Мир

Roshen отказывается выплачивать России 150 млн рублей с дивидендов (обновлено)

13:13 | 14.06.2017
Головна / Мир
На фото  - Roshen
На фото - Roshen

Взыскание с ООО "Рошен" денег противоречит межгосударственному соглашению об избежании двойного налогообложения

Корпорация Roshen не хочет выплачивать России 150 миллионов рублей с дивидендов. Об этом говорится в заявлении корпорации, пишут в среду,14 июня, РИА – Новости.
Причины
Взыскание с ООО "Рошен" (г. Липецк) этих денег, отметили в компании, противоречит межгосударственному соглашению об избежании двойного налогообложения между Россией и Украиной.
Подробности
В корпорации, которая принадлежит украинскому президенту Петру Порошенко, считают претензии со стороны ФНС РФ неправомерными. Поскольку компания имела полное право платить налоги в бюджет Украины.
Позиция
Roshen считает, что налоговые органы Украины при налогообложении дивидендов, выплачиваемых украинскими компаниями своим российским бенефициарам, учтут позицию и действия своих российских коллег по фактической денонсации соглашения об избежании двойного налогообложения.
КОНТЕКСТ
Как известно, с 1 апреля Липецкая кондитерская фабрика «Рошен» прекратила выпуск продукции и заявила, что все сотрудники будут уволены в течение апреля - мая.

Как сообщал БИЗНЕС 14 мая, Липецкая фабрика Roshen перечислила в 2016 году в бюджет России 1 миллиард рублей. Ранее сообщалось, что Липецкую кондитерскую фабрику Roshen полностью закроют к концу июня.