Главная / Мир

Roshen закрыла фабрику в Липецке

13:01 | 20.06.2017
Головна / Мир
На фото - Липецкая фабрика Roshen
На фото - Липецкая фабрика Roshen

Липецкая фабрика Roshen уволила почти всех сотрудников

Гендиректор Липецкой фабрики Roshen Олег Казаков сообщил, что кондитерская корпорация закрыла производство в России и уволила почти всех сотрудников. Об этом во вторник, 20 июня, пишет BBC Украина.
Цитата
Олег Казаков: «Roshen полностью закончила консервацию фабрики в Липецке».
Подробности
Деятельность торгового дома ООО Рошен также прекращена, сообщили в компании. Фабрика остановила производство и уволила всех сотрудников, «кроме бухгалтера, юристов и охраны».
КОНТЕКСТ
Суд в декабре 2016 года наложил арест на 14 объектов недвижимости, в частности, на склад готовой продукции, 4 цеха, здание подсобного корпуса и 7 земельных участков общей площадью более 700 тыс. кв. м в рамках уголовного дела о якобы хищении из бюджета России 180 млн рублей за счет якобы незаконного возмещения НДС. Также торговому дому ООО «Рошен» (г. Липецк) было предъявлено необоснованных налоговых претензий на сумму 150 млн рублей, что нарушает Соглашении об избежании двойного налогообложения.

Ранее сообщалось, что производство на кондитерской фабрике Roshen в российском Липецке не ликвидируется, а остановлено и законсервировано. Напомним, липецкая фабрика Roshen перечислила в 2016 году в бюджет России 1 млрд рублей.