Главная / Мир

Россия назвала свои приоритеты по Донбассу

11:45 | 18.01.2018
Головна / Мир
Россия назвала свои приоритеты по Донбассу

Полномочный представитель РФ в Контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе Борис Грызлов озвучил четыре приоритета России на переговорах в Минске. Об этом сообщает bzns.media со ссылкой на inforesist. 

«В ближайшее время российская делегация сосредоточит усилия на четырех равно приоритетных задачах. Первая — обеспечение результативности работы политической подгруппы. Вторая – обеспечение режима прекращения огня и безопасности на линии разграничения и около нее. Третья — скорейшее транспортно-экономическое деблокирование Донбасса. И четвертая задача – продолжение освобождения удерживаемых сторонами конфликта людей», — сказал он журналистам в Минске.

Кроме того, Грызлов обвинил официальный Киев в «заморозке» конфликта на Донбассе, в частности, по обмену пленными.

«Топтание на месте в этой сфере более нетерпимо, так как чревато «заморозкой» конфликта, чего на словах не хочет официальный Киев и к чему на деле ведут его действия», — сказал представитель России.

По его словам, российская сторона будет настаивать на обязательном протоколировании всех заявлений и предложений в ходе встреч гуманитарной подгруппы в Минске.