Главная / Мир

Россия применила фосфорные бомбы в Сирии

08:52 | 13.11.2015
Головна / Мир
Россия применила фосфорные бомбы в Сирии

Фосфорные бомбы российские войска скинули на северо-западе Сирии в провинции Идлиб

Российская армия в Сирии применила фосфорные бомбы. Об этом в четверг, 12 ноября, сообщил корреспондент немецкого журнала Bild Юлиан Рёпке на своей странице в «Твиттете», прикрепив к своему посту ряд видеороликов с мета боевых действий.

Контекст
Кремль считает правительство Башара Асада единственной легитимной силой в борьбе c ИГ. В интервью американскому телеканалу Си-би-эс 27 сентября 2015 года российский Президент Путин заявил, что в Сирии легитимная армия — правительственная. При этом, российский лидер назвал террористическими организациями отряды сирийской оппозиции. Российская авиация начала бомбить Сирию 30 сентября – сразу после разрешения Совфеда РФ применять вооруженные силы за рубежом, а также просьбы Асада о помощи.

Подробности
Так, корреспондент немецкого журнала распространил в сети видео, где зафиксирован момент бомбардировки. За ним последовал пожар. На месте событий, по информации Рёпке, найдены остатки российских боеприпасов.

Напомним, 11 ноября представители сирийской оппозиции и отвергли российский вариант решения кризиса в Сирии и заявили, что цель этого плана заключается в оказании поддержки президенту Башару аль-Асаду.