Главная / Мир

Россия решилась на циничную уловку, на Олимпиаду поедет “советская сборная”

16:07 | 16.01.2018
Головна / Мир
Россия решилась на циничную уловку, на Олимпиаду поедет “советская сборная”

Россия решилась на неожиданный шаг после запрета использования своей сборной флага РФ на Олимпиаде-2018. Как стало известно, в настоящее время комиссия МОК изучает возможность использования российскими спортсменами символики, флага и гимна СССР на грядущих играх.  Об этом передаёт bzns.media со ссылкой на Politeka.

Как известно, ранее МОК опубликовал требования к экипировке российских спортсменов, согласно которым атлетам из РФ запрещается использовать символику и цвета флага России на одежде для Олимпийских игр в Пхенчхане.

После такого громкого решения, в сети российским спортсменам предложили пойти на уловку и использовать советскую символику и гимн СССР, поскольку он совпадает с гимном РФ.

«Все подобные вопросы рассматриваются рабочей Группой по спортсменам-олимпийцам из России. МОК в свое время выпустит руководящие принципы по реализации решений группы, как было указано в заявлении исполнительного комитета МОК от 5 декабря», — прокомментировали предложение в российском олимпийском комитете.