Главная / Мир

Россия согласилась на привлечение США к Минскому процессу

09:13 | 10.03.2017
Головна / Мир
На фото - Сергей Лавров
На фото - Сергей Лавров

Глава МИД РФ Лавров пригласил США поучаствовать в Минских переговорах

Глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров заявил, что Кремль не против подключения к Минскому процессу новой администрации Соединенных Штатов Америки (США). Об этом дипломат сообщил на пресс-конференции после переговоров с министром иностранных дел Германии Зигмаром Габриэлем в четверг, 10 марта.
Цитата
Сергей Лавров:
 «Убежден, что то или иное вовлечение США в дальнейшие усилия по безусловному выполнению Минских договоренностей было бы весьма полезным».
Подробности
Он добавил, что после принятия Минских договоренностей параллельно с «нормандским форматом» Россия установила канал двусторонних консультаций с Америкой. Лавров отметил, что в данный момент «практически нет ни одного конфликта, где можно было бы обойтись без США; это касается Украины и того, как выстраиваются наши (России - ред.) отношения с Вашингтоном».

Ранее администрация президента США Дональда Трампа ужесточила политику в отношении России. БИЗНЕС также писал, что советник президента США Дональда Трампа по национальной безопасности Герберт Макмастер на заседании Совета нацбезопасности США назвал Российскую Федерацию "врагом".