Главная / Мир

Россиянин решил подарить квартиру в Москве белорусу, пронёсшему флаг РФ в Рио

10:21 | 03.10.2016
Головна / Мир
Россиянин решил подарить квартиру в Москве белорусу, пронёсшему флаг РФ в Рио
Россиянин решил подарить квартиру в Москве белорусу, пронёсшему флаг РФ в Рио

С просьбой помочь в решении вопроса с подарком россиянин обратился в МИД РФ

Официальный представитель Министерства иностранных дел Российской Федерации (МИД РФ) Мария Захарова заявила, что к ней обратились с просьбой помочь «в решении вопроса» о предоставлении чиновнику из Беларуси Михаилу Фомочкину, пронесшему флаг России на Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро, квартиры в Москве. Об этом Мария Захарова написала на своей странице в Facebook в воскресенье, 2 октября.

цитата
Мария Захарова: 
«Неделю назад мне позвонил знакомый с просьбой выслушать его знакомого, у которого «ко мне есть дело». Постановка вопроса для меня привычная. Но в этот раз российский народ поразил меня в самое сердце: «Мария, знаете, меня так восхитил поступок белоруса Андрея Фомочкина, который, несмотря на решение международных чиновников от спорта, пронёс на открытии Паралимпиады в Рио российский флаг, что я хочу подарить ему квартиру».
Читать также: Если нужно купить или заказать рулонные шторы Магнитогоске с доставкой и установкой обращайтесь к нам.

 
детали
Представитель МИД сообщила, что лично проверила подлинность существования недвижимости и пообещала раскрыть личность «дарителя» в ближайшее время.
контекст
Из-за обвинений в применении допинга российских спортсменов отстранили от участия в Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Спортивный функционер из Беларуси Михаил Фомочкин пронёс на церемонии открытия Игр флаг РФ, объявив о своей солидарности с российскими атлетами.

Ранее БИЗНЕС писал, что член паралимпийской сборной Республики Беларусь на открытии XV Летних Паралимпийских игр пронёс флаг Российской Федерации (РФ) в Рио-де-Жанейро. Также сообщалось, что Федеральный суд Швейцарии отклонил апелляцию Паралимпийского комитета Российской Федерации (РФ) об отстранении национальной сборной от участия в Паралимпийских Играх в Рио-де-Жанейро в 2016 году.