Главная / Мир

Саакашвили заявил, что остаётся в Украине

15:00 | 08.10.2016
Головна / Мир
Михаил Саакашвили
Михаил Саакашвили

На парламентских выборах в Грузии принимает участие партия Саакашвили «Единое национальное движение»

Глава Одесской областной государственной администрации (Одесской ОГА) Михаил Саакашвили заявил, что вне зависимости от результатов выборов в Грузии он не уедет из Украины. Об этом г-н Саакашвили сообщил в субботу, 8 октября, у себя на странице в Facebook.

Цитата
Михаил Саакашвили:
«Вижу, что многие ждут результатов грузинских выборов в надежде отправить меня обратно в Грузию. Таких я хочу разочаровать - независимо от результатов выборов в Грузии, я не оставлю поле битвы и буду до конца бороться за настоящие изменения и смену политического класса в стране моего гражданства».
Детали
Выступая в эфире телеканала NewsOne глава Одесской ОГА добавил, что какими бы они ни были результаты выборов в Грузии, он «не планирует оставлять свои большие планы, которые имеет для Украины, чтобы помочь выбраться из болота».
Контекст
В Грузии 8 октября проходят парламентские выборы, участие в которых принимает основанная бывшим Президентом Грузии Михаилом Саакашвили партия «Единое национальное движение». Ранее Михаил Саакашвили заявлял, что намерен вернуться в Грузию и предложить на должность главы МВД Грузии нынешнюю главу Нацполиции Украины Хатию Деканоидзе.

Как сообщал БИЗНЕС 5 октября, в Тбилиси подорвали автомобиль соратника Саакашвили. Ранее Михаил Саакашвили заявил о том, что он остаётся гражданином Украины.