Главная / Мир

Самое крупное воздушное судно совершило аварийную посадку в Великобритании

19:00 | 24.08.2016
Головна / Мир
Самое крупное воздушное судно совершило аварийную посадку в Великобритании

Компания-разработчик Hybrid Air Vehicles заявила, что ни один из членов экипажа судна не пострадал

Самое крупное в мире воздушное судно Airlander 10 вынуждено было произвести аварийную посадку в ходе испытательного полета в Бедфордшире, в центральной Англии. Об этом в среду, 24 августа, передаёт Reuters.

Факты
Airlander 10 имеет длину 92 метра. Это частично самолёт, частично вертолёт, частично дирижабль. Летательный аппарат получил повреждения при посадке в рамках своего второго испытательного полета.
Детали
Компания-разработчик Hybrid Air Vehicles заявила, что ни один из членов экипажа судна не пострадал. Представители компании также опровергли информацию о том, что аппарат врезался в телеграфный столб.
Контекст
Известно, что Airlander на 15 метров длиннее крупнейших пассажирских самолётов, а его четыре двигателя работают ощутимо тише, чем двигатели самолётов или вертолётов. Машина поднимается в воздух за счет гелия. Разработчик утверждает, что Airlander может летать на высоте до 6 тысяч футов (то есть до 1800 с лишним метров) и достигать скорости 92 мили (148 км) в час.

Как сообщал БИЗНЕС 18 августа, самое большое воздушное судно в мире совершило первый полёт. Ранее сделанный с помощью 3D принтера беспилотник совершил свой первый полёт.