Главная / Мир

Самолёт США совершил первый коммерческий рейс на Кубу за последние 55 лет

10:57 | 01.09.2016
Головна / Мир
Самолёт США совершил первый коммерческий рейс на Кубу за последние 55 лет
Самолёт США совершил первый коммерческий рейс на Кубу за последние 55 лет

Перелёт ознаменовал возобновление регулярных пассажирских авиаперевозок между двумя странами

Самолёт авиационной компании JetBlue Airways совершил посадку в кубинском городе Санта-Клара, осуществив первый за последние 55 лет авиаперелёт между двумя государствами. Об этом сообщило информационное издание DW в среду, 31 августа.

факты
На борту самолёта находились министр транспорта США Энтони Фокс, глава авиакомпании JetBlue Airways Робин Хейс, представители прессы и пассажиры, занявшие около половины мест Airbus А320, рассчитанного на 150 человек. Членами экипажа были специально отобранные для полёта пятеро кубинских американцев.
детали
Полёт ознаменовал собой возобновление пассажирских авиационных перевозок между двумя странами. Полёты планируется совершать три раза в неделю, а с 30 октября — ежедневно.
контекст
Летом 2015 года США и Куба официально возобновили дипломатические отношения, а в марте 2016-го года островное государство посетил президент США Барак Обама.

130.jpg

131.jpg

Ранее БИЗНЕС писал, что на Кубу отправился первый за 50 лет американский круизный лайнер, на борту которого находятся 700 пассажиров. Также сообщалось, что власти Кубы решили полностью легализовать малый и средний бизнес в стране.