Главная / Мир

Санкции в отношении России будут сохранены – Президент Европарламента

20:45 | 20.10.2016
Головна / Мир
Мартин Шульц
Мартин Шульц

Шульц возложил особую ответственность на РФ, которая постоянно нарушает международное право

Президент Европейского парламента Мартин Шульц выразил уверенность в том, что экономические ограничительные меры, введённые в отношении Российской Федерации, будут продолжаться до тех пор, пока не будут выполнены Минские соглашения. Об этом г-н Шульц сообщил в четверг, 20 октября, накануне саммита Европейского союза (ЕС) в Брюсселе.

Цитата
Мартин Шульц:
«Санкции действуют. Мы их ввели более двух лет назад. Санкции будут сохранены и останутся, пока полностью не будут выполнены Минские договоренности».
Детали
Шульц возложил особую ответственность на РФ, которая, будучи постоянным членом Совета Безопасности ООН, постоянно нарушает международное право. Сейчас уже и в Сирии.
Контекст
Ранее глава Европарламента Мартин Шульц заявлял, что ЕС должен направить России чёткий сигнал о несогласии и неприятии её действий.

Как сообщал БИЗНЕС 20 октября, Мартин Шульц заявил, что в Европарламенте есть большинство для принятия решения о безвизовом режиме с Украиной. Ранее Евросоюз приравнял воздушные удары Сирии и РФ по Алеппо к военным преступлениям.