Главная / Мир

Сенцов в колонии пишет сценарии и ждёт обмена

21:23 | 15.12.2016
Головна / Мир
Олег Сенцов
Олег Сенцов

Сенцов активно занимается в колонии творчеством и ожидает обмена, чтобы вернуться в Украину

Украинский политзаключенный Олег Сенцов, незаконно осужденный в Российской Федерации (РФ) по сфабрикованным обвинения к 20 годам заключения, и отбывающий наказание в колонии строгого режима в Республике Саха, активно занимается творчеством и ожидает обмена, чтобы вернуться в Украину. Об этом в четверг, 15 декабря, написал в Facebook адвокат Сенцова Дмитрий Динзе, передаёт БИЗНЕС.

Цитата
Дмитрий Динзе:
«Был у Олега Сенцова в ФКУ ИК-1 УФСИН России по Саха (Якутия). В принципе у него всё нормально. Погода в течении 5 месяцев от -20 до -50. Сейчас -35 и это считается тепло. Неделю назад было -47, вот тогда то и было холодно поведала мне официантка в кафе. Зона находится в черте города, добраться можно на такси или маршрутке. Олег всем передает привет, написал уже 5 сценариев и одну повесть, весь в творческом процессе».
Детали
По словам адвоката, в колонии, где находится Олег Сенцов обстановка нормальная. Начальник колонии – адекватный. Единственное на что жалуется его подзащитный – «письма приходят не регулярно, много задержек и их реально мало».
Контекст
Дмитрий Динзе также подчеркнул, что Олег Сенцов отказывается отвечать на вопросы журналистов: «Сказал, что писать и говорить нечего. Ждет, конечно, обмена и надеется на Украину. Всех поздравляет с Новым годом и обнимает», - добавил адвокат.

Как сообщал БИЗНЕС 16 ноября, Джонни Депп выступил в поддержку Олега Сенцова. Ранее сообщалось, что Олега Сенцова поместили в штрафной изолятор.