Главная / Мир

Школьник напал на школу с ножом: подробности трагедии

09:36 | 18.04.2018
Головна / Мир
Школьник напал на школу с ножом: подробности трагедии
В городе Стерлитамак (Башкирия) школьник с ножом ворвался в класс и ранил нескольких человек. Об этом пишет bzns.media со ссылкой на Mash.

По данным Mash нападение совершил ученик 9 класса Артем Тагиров. Пострадало четыре человека: сам нападавший, две ученицы и учитель. Педагог получила тяжелые травмы.

Список раненых при нападении на школу:

1. Екатерина Першина, педагог. Ножевые ранения, ожоги.
2. Юлия Фролова, ученица, ножевое ранение груди
3. Васила Самедова, ученица, переломы, ножевое ранение руки.


После нападения школьник поджег класс и перерезал себе горло.

«По предварительной информации, мальчик не пришел на урок и отсиживался в школьном коридоре. Учитель привела подростка в кабинет, парень вел себя агрессивно и поранил ножом руку одноклассницы, после чего накинулся на учительницу. Когда началась паника, он выплеснул в классе бензин, поджег его и пытался покончить с собой. В этот момент еще одна одноклассница пыталась спастись и выпрыгнуть в окно, но ее одернули и затащили обратно в класс. Она отделалась ушибами. На данный момент, все пострадавшие находятся в больнице», - сообщил источник Ufa1.

Местное издание ПроУфу сообщает, что пострадавшей учительнице информатики 29 лет. В прошлом году она стала «Учителем года».

6JmrpiZ6Fsc-1.jpg

photo_2018-04-18_08-44-25-675x1200.jpg

На фото слева — Артем Тагиров. Он устал от издевательств в школе и решил совершить нападение. Из-за особенностей в развитии над ним жестоко издевались одноклассники.

Ранее БИЗНЕС писал, что в школах Украины шесть предметов объединят в один.