Главная / Мир

Школьницу отправили в изолятор из-за побритой ради благотворительности головы (фото)

12:05 | 12.01.2018
Головна / Мир
Школьницу отправили в изолятор из-за побритой ради благотворительности головы (фото)

14-летняя англичанка Ниам Болдуин побрила голову и отдала волосы на благотворительность для помощи онкобольным детям. После этого в школе Mounts Bay Academy в Пензасе ее наказали за «неподобающую внешность». Информацию сообщает bzns.media со ссылкой на сайт Independent.

В первый день Ниам изолировали, поэтому в следующий она не пришла на занятия.

Администрация школы объяснила, что девушка нарушила правила, поэтому должна носить на голове шарф, пока волосы не отрастут.

«Все ученики знают, что есть правила школы, и они знают последствия: школьную работу надо выполнять в специальной комнате до тех пор, пока волосы не вырастет, и прическа перестанет быть экстремальной», — рассказала директор школы Сара Дэвей.

По ее словам, Ниам заслужила наказания, если бы девушка посоветовалась со школой перед тем, как избавиться от волос, ей бы посоветовали найти другой способ благотворительности.

Девушка смогла попасть на занятия только через четыре дня, когда ее волосы немного отрасли.

По словам матери Ниам, школьница очень расстроилась из-за такого решения администрации школы. Она назвала это дискриминацией.

«Ниам лишилась всех волос, чтобы пожертвовать его на парики детям Я думаю, это храбрый и самый удивительный поступок. Он заставляет меня ею гордиться. Я очень расстроена, что школа изолировала ее. Мол, волосы должны быть на 1 см длиннее, чтобы присоединиться к другим учеников в классе», — не скрывает своего гнева 32-летняя мама девочки, Аннеке Болдуин.

Организация Little Princess Trust производит парики для детей, потерявших волосы из-за рака.

47D8950300000578-0-image-m-14_1515323939817.jpg

pri_64812461.jpg