Главная / Мир

Сибирская язва в России: госпитализировано 90 человек

14:49 | 02.08.2016
Головна / Мир
В России зафиксирована вспышка сибирской язвы
В России зафиксирована вспышка сибирской язвы

В больницы попали 50 детей

Пресс-секретарь губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Российской Федерации (РФ) Наталья Хлопунова сообщила о количестве госпитализированных с подозрением на сибирскую язву в регионе. Об этом сообщило информационное агентство «ТАСС» во вторник, 2 августа.

цитата
Наталья Хлопунова: 
«На сегодня в больнице Салехарда находятся 90 человек, вывезенных из очага сибирской язвы. У всех динамика хорошая. Врачи круглосуточно наблюдают за их состоянием. Среди госпитализированных около 50 детей».
детали
Накануне стало известно, что диагноз сибирской язвы подтвердился у восьми оленеводов.
контекст
Вспышка заболевания обусловлена аномально жарким летом —в течение месяца на Ямале температура воздуха достигала 35 градусов. 25 июля в регионе был объявлен карантин в связи со вспышкой сибирской язвы у оленей. Последний раз заболевание наблюдали 75 лет назад.
Ранее БИЗНЕС писал, что в Одесской области зафиксирован случай африканской чумы свиней. Также сообщалось, что Пресс-служба Государственной службы по вопросам безопасности продуктов питания и защиты потребителей Украины (Госпродпотребслужба) сообщила об открытии уголовного производства по факту отравления шаурмой в Измаиле Одесской области.