Главная / Мир

"Сильные дожди": синоптик дала прогноз погоды на 4 октября

23:13 | 03.10.2019
Головна / Мир
Фото - 4 октября будет дождливо
Фото - 4 октября будет дождливо
Синоптик Наталья Диденко сообщила, какая погода ожидается на территории Украины в пятницу, 4 октября. По ее словам, в большинстве областей Украины ожидаются умеренные дожди. Об этом в четверг, 3 октября, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на страницу синоптика в Facebook.

"Синяя полоса на прогностической карте на пятницу, 4 октября, означает дожди. Завтра днем она вытянется от Черниговщины-Сумщины через Полтавскую-Черкасскую в Одесскую области. Атмосферный фронт уже сегодня вечером придет к северу Украины. Завтра на западе дожди притихнут, обойдется облачной погодой с робкими каплями", - сообщила она.


"А на остальной территории вместе с прохождением фронта пройдут умеренные дожди. Иногда даже сильные. Осадки не тронут разве что юго-восток Украины", - отметила Диденко.

По ее словам, температура воздуха разделится на метеорологические классы.

"На западе, севере, в большинстве центральных областей будет холодно, + 10 + 15 градусов. На остальной территории + 15 + 19 градусов, на юго-востоке и востоке еще лето, + 20 + 25 градусов", - сообщила синоптик.

"В Киеве пятница будет влажной, с дождями и похолоданием. Днем температура воздуха снизится до +11, +12 градусов", - подчеркнула Диденко.

Ранее синоптики сообщили, какая погода ожидается на территории Украины в октябре 2019 года. Отмечается, что средняя месячная температура в октябре этого года составит 7-12 градусов, в горных районах 6-7 градусов, что около средних многолетних значений.