Главная / Мир

Скончался певец Принс

 21:11 | 21.04.2016
Головна / Мир
Принс
Принс

Тело певца нашли в его студии звукозаписи Paisley Park Records в городе Шанхассен (штат Миннесота)

Американский певец Принс Роджерс Нельсон (известный как Принс) умер на 58 году жизни. Об этом в четверг, 21 апреля, передаёт «Дождь».

Факты
Тело певца нашли в его студии звукозаписи Paisley Park Records в американском штате Миннесота, в городе Шанхассен. Личный самолет певца 15 апреля совершил экстренную посадку в Иллинойсе из-за плохого самочувствия Принса. Однако на следующий день он появился на концерте в Атланте и заверил поклонников, что чувствует себя хорошо.
Детали
Представитель исполнителя позже объяснил посадку самолета тем, что музыкант плохо чувствовал себя из-за простуды.
Контекст
Принс родился в Миннеаполисе, за свою карьеру он выпустил 39 альбомов. Популярность пришла к Принсу после его альбома «1999», который он выпустил в 1982 году. Всего Принс получил семь премий Грэмми. В 1985 году он получил Оскар за альбом Purple Rain, который стал саундтреком к одноименному фильму. В 2004 году музыканта включили в Зал славы рок-н-ролла. Музыкальное издание Pitchfork называло трек Purple Rain лучшей песней восьмидесятых.

Как сообщал БИЗНЕС 11 апреля, умер известный российский актер Альберт Филозов. Ранее скончался режиссер «Ну, погоди» и «Незнайки на Луне» Юрий Бутырин.