Главная / Мир

Смерть диджея Avicii: названа причина

08:10 | 27.04.2018
Головна / Мир
 Avicii
Avicii

Шведский диджей Тим Берглинг, наиболее известный под сценическим именем Avicii,покончил с собой, сообщает The Sun со ссылкой на родственников артиста, передаёт Бизнес.Медиа.

По их словам, молодой человек оставил прощальную записку. «Наш возлюбленный Тим был искателем, хрупкой артистической душой, ищущей ответы на экзистенциальные вопросы… Когда он перестал гастролировать, он хотел обрести душевное равновесие, чтобы быть счастливым и заниматься тем, что он любит больше всего — музыкой. Он действительно боролся с мыслями о смысле, жизни, счастье. Он больше не мог продолжать», — рассказали родственники.

В то же время поклонники артиста уже обвинили в его смерти менеджеров. Как пишет The Sun, диджей часто жаловался на напряженный график и заявлял, что члены его команды не обращали внимание на его желание прекратить выступления и заставляли ездить с концертами.

«Я говорил, что я умру. Я говорил это так много раз. И я не хотел слышать, что должен получать удовольствие от мысли отыграть еще один концерт», — приводит издание слова диджея из посвященного ему документального фильма, который вышел в прошлом году.

Avicii скончался во время пребывания в Омане в городе Маскат. Ему было 28 лет. Последние несколько лет диджей страдал от проблем со здоровьем, в том числе из-за алкоголя.

Напомним, американский джазмен и композитор Боб Дороу скончался в возрасте 94 лет.