Главная / Мир

Срочно: экс-министру РФ Улюкаеву огласили приговор

12:21 | 15.12.2017
Головна / Мир
Срочно: экс-министру РФ Улюкаеву огласили приговор
Бывшему министру экономического развития России Алексею Улюкаеву огласили приговор.  Об этом сообщает bzns.media со ссылкой на Politeka.

Заседание проходила в Замоскворецком суде Москвы.

Бывший министр экономического развития Алексей Улюкаев признан виновным в получении взятки.

Отметим, ранее Улюкаев сказал журналистам, что ожидает от суда справедливости. В суд он явился без вещей. Отметим, обычно подсудимые, ожидающие обвинительный приговор, заранее собирают сумку с удобными вещами и гигиеническими принадлежностями, которые могут понадобиться в местах лишения свободы.

Ранее прокуратура просила приговорить экс-министра к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Гособвинение считает вину экс-министра доказанной, адвокаты Улюкаева с данным тезисом не согласны.

 Россиянина обвиняют в получении взятки в особо крупном размере лицом, занимающим государственную должность в России (часть 6 статьи 290 УК РФ). Следствие считает, что он получил взятку в размере 2 млн долларов США за положительное заключение его ведомства по поводу возможности приобретения ПАО «АНК Роснефть» госпакета акций компании «Башнефть». Улюкаев свою вину отрицает. Он рассказал на суде, что ничего не требовал от Сечина и стал жертвой провокации.