Главная / Мир

СРОЧНО: Россия заявила о нанесении авиаудара

 18:04 | 23.11.2017
Головна / Мир
СРОЧНО: Россия заявила о нанесении авиаудара
Российская авиация нанесла авиаудар по позициям боевиков ИГИЛ в сирийской провинции Дейр-эз-Зор. Об этом сообщает агентство "РИА Новости", ссылаясь на заявление Минобороны РФ.

В российском оборонном ведомстве утверждают, что дальние бомбардировщики Ту-22МЗ поразили опорные пункты, скопления живой силы и бронетехники боевиков у населенного пункта Эль-Катья.

Кроме того, несколько одиночных объектов точечно поразили самолеты Су-24 с авиабазы Хмеймим.

Напомним, сирийское военное командование в начале ноября заявило о взятии под контроль Дейр-эз-Зора. Наступательные действия правительственных сил Башара Асада проходили при поддержке РФ.

Россия начала военную кампанию в Сирии в 2015 году. Российская авиация поддерживает армию президента Сирии Башара аль-Асада и наносит удары по вооруженной оппозиции. США и ряд западных стран обвиняют Асада в военных преступлениях и призывают Россию отказаться от его поддержки.

Международные организации обвиняли Россию в ударах по гражданским объектам, в частности больницам, а режим Башара Асада - в использовании химического оружия, что повлекло за собой масштабные жертвы среди гражданского населения.