Главная / Мир

США: Ким Чен Ын готовит к запуску космический объект

00:23 | 29.01.2016
Головна / Мир
США: Ким Чен Ын готовит к запуску космический объект

Вывод сделан после наблюдения за передвижением компонентов ракетного топлива в районе космодрома в КНДР

Соединенные Штаты Америки допускают, что в ближайшее время Северная Корея, направляемая своим лидером Ким Чен Ыном, может произвести запуск космического объекта, выведя на орбиту космическую станцию с заданной периодичностью работ. Об этом сообщает в четверг, 28 января, Reuters со ссылкой на представителей в Космическом агентстве страны (NASA).

ФАКТЫ
Данные выводы основываются на информации за одним из северокорейских объектов, на котором отмечена повышенная активность, связанная с передвижением компонентов ракетного топлива в районе космодрома в КНДР.
ДЕТАЛИ
Кроме того, США выразили беспокойство тем, что КНДР появилась возможность производить запуск космических объектов – это автоматически подтверждает ее способность запускать межконтинентальные баллистические ракеты.
КОНТЕКСТ
Скорее всего, «космический» запуск КНДР окажется очередным «фейком», с помощью которого Ким постарается выбить серию уступок со стороны Южной Кореи и США.

Напомним, ранее сообщалось, что Украина и США возобновили диалог по ядерной безопасности. Также американцы раскритиковали очередные ядерные «потуги» в КНДР.