Главная / Мир

США намерены оставить в силе санкции в отношении РФ - Госдеп

13:13 | 08.03.2017
Головна / Мир
Марк Тонер
Марк Тонер

Тиллерсон и Климкин обсудили реформы в Украине и выполнение Минских соглашений

Пресс-секретарь Государственного департамента Соединённых Штатов Америки (США) Марк Тонер заявил по итогам встречи госсекретаря США Рекса Тиллерсона с главой Министерства иностранных дел (МИД) Украины Павлом Климкиным о том, что США намерены сохранить санкции в отношениии Российской Федерации (РФ) до полного выполнения Минских соглашений. Об этом в среду, 8 марта, со ссылкой на сообщение пресс-службы ведомства передаёт БИЗНЕС.

Цитата
Марк Тонер:
«США заявили о приверженности к тому, чтобы все стороны выполняли Минские соглашения, в том числе и Россия… Я могу сказать, что санкции будут сохранены, пока Россия не выполнит Минские соглашения по отношению к восточной Украине… и Крыму».
Детали
По словам Тонера, Рекс Тиллерсон и Павел Климкин обсудили реформы в Украине и выполнение Минских соглашений.
Контекст
Напомним, 7 марта Климкин и Тиллерсон встретились в Вашингтоне. После встречи глава украинского МИД заявил, что в ходе беседы госсекретарь Рекс Тиллерсон заверил, что никаких «обменов» Украины в контексте решения других вопросов не будет.

Как сообщал БИЗНЕС 7 марта, Рекс Тиллерсон заявил, что никаких «обменов» Украины не будет. Также Тиллерсон заверил Украину в поддержке в борьбе с российской агрессией.