Главная / Мир

США намерены заблокировать КНДР доступ к банкам

12:58 | 02.06.2016
Головна / Мир
Северная Корея
Северная Корея

Северная Корея была внесена в список основных стран, которые привлечены к отмыванию денег

Казначейство Соединённых Штатов Америки (США) собирается блокировать доступ Корейской Народно-Демократической Республики (КНДР) к глобальной финансовой системе. Об этом в четверг, 2 июня, сообщает издание The New York Times.

Причины
По данным журналистов The New York Times, намерения США связаны с хакерскими атаками со стороны частной фирмы, которая занимается кибербезопасностью в КНДР. После соответствующих атак Северную Корею внесли в список стран, которые привлечены к отмыванию денег.
Контекст
Правительство США уже запретило американским банкам вести дела с финансовыми институтами в Северной Корее. Введение дополнительных санкций против КНДР приведёт к тому, что любой банк, осуществивший банковские операции с Северной Кореей, будет отрезан от финансовой системы США.
Ранее сообщалось, что КНДР испытала очередную ракету. Также сообщалось, что северокорейский разведчик перешёл на сторону Южной Кореи.