Главная / Мир

США направили авианосную группу к берегам Северной Кореи

13:40 | 09.04.2017
Головна / Мир
США направили авианосную группу к берегам Северной Кореи

Ударная группа авианосца «Карл Винсон» перемещается от Сингапура до Корейского полуострова

Ударная группа флота США передислоцируется в западную часть Тихого океана в район Корейского полуострова. Об этом в воскресенье, 9 апреля, со ссылкой на сообщение Reuters передаёт БИЗНЕС.

Факты
Такая передислокация кораблей является демонстрацией силы нынешней администрации Дональда Трампа. По словам американского чиновника, такая демонстрация происходит на фоне роста опасений, что Северная Корея наращивает потенциал своего ракетного оружия.
Детали
Ударная группа авианосца «Карл Винсон» перемещается от Сингапура до Корейского полуострова. Собеседник агентства сообщил, что в США чувствуют необходимость мощного военного присутствия в этом регионе. В то же время, как отмечает агентство, в заявлении третьего флота ВМС США, включая авианосец «Карл Винсон», говорится о том, что ударная группа направляется на север, но не указывается конкретное место будущей дислокации группы.
Контекст
Северная Корея 5 апреля, провела испытания баллистической ракеты у своего восточного побережья. Запуск состоялся накануне встречи лидеров США и Китая.

Как сообщал БИЗНЕС 9 апреля, Дональд Трамп объяснил, почему взлётная полоса базы Шайрат уцелела после удара. Ранее Трампу предложили убить Ким Чен Ына.