Главная / Мир

США не исключают размещение в Японии ядерного оружия

17:29 | 19.03.2017
Головна / Мир
Госсекретарь Рекс Тиллерсон
Госсекретарь Рекс Тиллерсон

В рамках «взаимного сдерживания» ядерное оружие может появиться в Японии

Государственный секретарь Соединённых Штатов Америки (США) Рекс Тиллерсон не исключает, что в рамках «взаимного сдерживания» ядерное оружие может появиться в Японии. Об этом г-н Тиллерсон заявил в воскресенье, 19 марта, изданию Independent Review Journal, передаёт БИЗНЕС.

Цитата
Рекс Тиллерсон:
«Наша цель - безъядерный Корейский полуостров. В рамках безъядерного Корейского полуострова нет никаких оснований для появления ядерного оружия в Японии. Мы рассматриваем все варианты, но не можем предсказать будущее».
Детали
Госсекретарь сообщил, что очень важно, чтобы все понимали, что обстоятельства могут сложиться таким образом, что для взаимного сдерживания, возможно, придётся подумать о том, чтобы разместить ядерное оружие в Японии.
Контекст
Ранее Рекс Тиллерсон заявлял, что не исключает размещение ядерного оружия в Южной Корее для противодействия ракетно-ядерной угрозе КНДР.

Как сообщал БИЗНЕС 19 марта, Белый дом пояснил, почему Дональд Трамп не пожал руку Ангеле Меркель. Ранее сообщалось, что глава МИД Британии намерен убедить США быть твёрже с РФ в вопросе Донбасса.