Главная / Мир

США: нет смысла бороться за тело Украины, если ее душу погубит коррупция

18:39 | 06.07.2017
Головна / Мир
США: нет смысла бороться за тело Украины, если ее душу погубит коррупция

Озвучена ключевая проблема, вызывающая беспокойство Вашингтона

Заместитель государственного секретаря Соединённых Штатов Америки (США) Уильям Браунфилд, представляющий США на международной конференции по вопросам реформ в Украине, сообщил о ключевом условии дальнейшей поддержки Украины. Об этом в четверг, 6 июля, со ссылкой на сообщение «Европейской правды» передаёт БИЗНЕС.

Цитата
Уильям Браунфилд:
«Созданы новые органы – НАБУ, САП и новая патрульная полиция, которые получили нашу решительную поддержку».
Детали
В то же время он сделал акцент на ключевой проблеме, вызывающей беспокойство Вашингтона. «Я могу только повторить слова госсекретаря США Рекса Тиллерсона, которые он сказал на последней министерской встрече NATO (в апреле – Ред.): нам нет смысла бороться за тело украинского государства, в том числе на Востоке, если оно потеряет свою душу из-за коррупции», – заявил Браунфилд.
Контекст
Как известно, США последовательно критикуют официальный Киев на недостаточные усилия в противодействии коррупции. В кратком выступлении на открытой части конференции он подчеркнул, что США «поражены» готовностью Украины противодействовать внешним вызовам и признают успешное выполнение отдельных задач по проведению реформ.

Как сообщал БИЗНЕС 6 июля, Дональд Трамп попросил Владимира Путина прекратить дестабилизацию в Украине. Также Трамп признал вмешательство Путина в американские выборы.