Главная / Мир

США введут санкции против РФ из-за кибератак

14:14 | 01.04.2017
Головна / Мир
Конгресс США
Конгресс США

В Конгресс США внесли законопроект о новых санкциях против России

В Конгресс Соединённых Штатов Америки (США) внесли законопроект, предусматривающий введение новых санкций в отношении Российской Федерации (РФ) в ответ на «кибератаки и другие агрессивные действия». Об этом стало известно в субботу, 1 апреля, из текста документа, опубликованного на сайте Конгресса США www.congress.gov, передаёт БИЗНЕС.

Факты
Автором законопроекта выступил сенатор от Республиканской партии Алекс Муни.
Детали
Ранее правительство США ввело санкции против восьми российских компаний. В администрации США отметили, что новые санкции не связаны с присоединением Крыма и внешней политикой России. Компании, которые попали под ограничения, нарушили национальное законодательство США о нераспространении оружия массового поражения в отношении КНДР, Сирии и Ирана от 2009 года.
Контекст
Также сообщалось, что США сохранят санкции в отношении РФ до полного выполнения Минских соглашений и возврата аннексированного Крыма Украине.

Как сообщал БИЗНЕС 31 марта, госсекретарь США Рекс Тиллерсон заявил о том, что США оставят в силе санкции в отношении РФ до полного выполнения Минских соглашений и возврата аннексированного Крыма Украине. Накануне, на слушаниях в Сенате США Владимира Путина обвинили во влиянии на выборы.