Главная / Мир

Стадион Зенит-Арена в Питере оказался опасен для здоровья из-за испражнений рабочих

23:29 | 17.05.2017
Головна / Мир
Стадион «Зенит-Арена»
Стадион «Зенит-Арена»

Ситуация должна исправиться, как только заработает основной контур вентиляции

На одном из самых дорогих футбольных стадионов в мире – стадионе «Зенит-Арена», построенном в Санкт-Петербурге – уровень аммиака в воздухе превышает норму в 2,5 раза. Об этом в среду, 17 мая, со ссылкой на сообщение паблика Mash передаёт БИЗНЕС.

Цитата
Mash:
«Специалисты измерили на «Зенит-Арене» уровень аммиака в воздухе. Он снова превысил все нормы, и даже опасен для здоровья людей. Причина оказалась в том, что рабочие справляли нужду где попало, а стройка долго стояла без вентиляции».
Детали
По словам источника, это является одной из причин, почему предстоящий матч «Зенита» и «Краснодара» перенесён на «Петровский».
Контекст
Сотрудники арены рассказали, что ситуация должна исправиться, как только заработает основной контур вентиляции. Тогда руководство стадиона снова готово будет принять Роспотребнадзор, чтобы его специалисты произвели новые замеры.

Как сообщал БИЗНЕС 11 мая, в сети появились фото помощника главного тренера ФК «Зенит» Анатолия Тимощука с георгиевской лентой. Ранее сообщалось, что Тимощука хотят лишить звания Почетного гражданина Луцка.