Главная / Мир

Стало известно, куда Рыбка полетит после депортации из Таиланда

16:01 | 05.03.2018
Головна / Мир
Стало известно, куда Рыбка полетит после депортации из Таиланда

Фигуранстка секс-скандала с российским миллиардером Олегом Дерипаской, белоруска Настя Рыбка (Анастасия Вашукевич), которая была задержана тайской полицией, в случае депортации отправиться в Минск транзитом через Москву. Об этом пишет bzns.media со ссылкой на РИА Новости.

"В случае депортации маршрут будет выбран исходя из имеющей логистики полетов. Скорее всего, будет выбран вариант рейса из Москвы", - говорится в сообщении, полученном от источника агентства. Прямых авиарейсов между Таиландом и Белоруссией нет.

"Будет решение тайской стороны о депортации по направлению к Белоруссии как конечной точке, она может полететь как угодно в зависимости от ее финансовых возможностей и в зависимости от логистики полетов", - отметило РИА Новости, добавив, что никакого сопровождения не планируется, так как в данном случае речь идет об административном наказании.

Отметим, ранее полиция Паттайи арестовала 10 человек, включая гражданку Белоруссии Анастасию Вашукевич (Настю Рыбку) и блогера Александра Кириллова (Алекса Лесли) за проведение "секс-тренингов". Задержанные обвиняются в нелегальной трудовой деятельности на территории Таиланда. По закону им грозит тюремное заключение сроком до двух лет и/или штраф до 3 тысяч долларов, депортация из Таиланда в страну гражданства и внесение в черный список с запретом въезда в страну.

Настя Рыбка вместе со своим секс-тренером Алексом Лесли после задержания попросили политического убежища в США. Американское посольство в Минске предоставило комментарий, где уточняется, что ведомство не занимается рассмотрением обращений о предоставлении политического убежища, поскольку заявитель должен находиться на территории США. За пределами США можно обратиться только за статусом беженца.