Главная / Мир

Суд оправдал украинца, обвиняемого в попытке взорвать посольство России

11:41 | 14.11.2015
Головна / Мир
Суд оправдал украинца, обвиняемого в попытке взорвать посольство России

Присяжные лондонского суда вынесли оправдательный приговор украинцу Вадиму Безкоровайному

Суд присяжных города Лондона оправдал украинца Вадима Безкоровайного, арестованного в Великобритании по обвинению в использовании фальшивых документов, а также в подготовке теракта в посольстве Российской Федерации. Об этом говорится в сообщении в пятницу, 13 ноября, Русской службы Би-Би-Си.
ФАКТЫ
Безкоровайный был арестован в марте 2014 года по обвинению в использовании фальшивых документов, так как жил под чужим именем. Позже у него нашли листок с угрозами в адрес посольства Российской Федерации, а также определили, что со своего компьютера обвиняемый искал информацию об изготовлении взрывных устройств.
ДЕТАЛИ
В ответ адвокат обвиняемого заявил, что реальные факты о попытках изготовить бомбу отсутствовали, а все заявления его подзащитного носили несерьезный характер.
ПОСЛЕДСТВИЯ
Оправданный Бескоровайный останется под стражей до тех пор, пока не решится вопрос о его экстрадиции. Сложность в том, что украинское гражданство он утратил в 12-летнем возрасте, когда выехал с родителями в Аргентину.

Как сообщал БИЗНЕС, в отличие от случая с Безкоровайным, реальные теракты произошли поздно вечером 13 ноября в Париже. Число их жертв составило как минимум 153 человека, среди них четверо полицейских. Большинство погибших – зрители концерта американской рок-группы, который проходил в зале Bataclan.