Главная / Мир

Телеканал CNN показал какие корабли США отправили к берегам Северной Кореи

23:28 | 12.04.2017
Головна / Мир
Телеканал CNN показал какие корабли США отправили к берегам Северной Кореи

На борту только авианосца USS Carl Vinson, водоизмещением 97 000 тонн, находятся 5000 военнослужащих и 60 самолётов

Телеканал CNN показал, какие корабли военное руководство Соединённых Штатов Америки (США) направило в составе ударной группы американского флота, чтобы отреагировать на обострение отношений с Северной Кореей и предотвратить в дальнейшем проведение режимом КНДР испытаний ядерного вооружения. Соответствующее видео CNN опубликовал в среду, 12 апреля, на своей странице в Facebook, передаёт БИЗНЕС.

Факты
Авианосная группа ВМС США вышла в боевой поход с морской базы в Сингапуре сразу после того, как Северная Корея провела испытания баллистических ракет 5 апреля. В состав ударной флотилии помимо авианосца USS Carl Vinson из Третьего флота США, базирующегося в Сан-Диего, входят эсминцец USS Wayne E. Meyer и USS Michael Murphy и ракетный крейсер USS Lake Champlain.
Детали
На борту авианосца USS Carl Vinson, чье водоизмещение составляет 97 000 тонн, находятся 5000 американских военнослужащих и 60 самолётов. На борту 172-метрового ракетного крейсера USS Lake Champlain - 300 офицеров и моряков. Он также способен нести два вертолёта SH-60 Seahawk. Крейсер вооружен противокорабельными ракетами Harpoon (стоимость одной - 1,5 млн долл) и имеет 122 ячейки под крылатые ракеты Tomahawk (стоимость одной около 1,45 млн долл) морского базирования. Район, куда направляется группа, входит в зону ответственности Седьмого флота США.
Контекст
Северная Корея уже пообещала «ответить на любой акт агрессии» со стороны США. Китай, который называют ближайшим союзником КНДР, призвал США сесть за стол переговоров, в то время, как Япония и Южная Корея, которые наблюдали пуск ракеты, которая упала в 200 милях от берега, поддержали выход авианосной группы.

Как сообщал БИЗНЕС 12 апреля, Китай призвал США не развязывать войну с КНДР. Ранее сообщалось, что США направили авианосную группу к берегам Северной Кореи.