Главная / Мир

Трамп допускает начало войны с КНДР

10:51 | 28.04.2017
Головна / Мир
На фото  - Дональд Трамп
На фото - Дональд Трамп

Президент США потребовал от Южной Кореи $1 миллиард за американскую систему ПВО

Президент Соединенных Штатов Америки (США) Дональд Трамп допускает начало масштабной войны с Северной Кореей. Об этом в пятницу, 28 апреля, пишет Reuters.
Цитата
Дональд Трамп: «Существует вероятность, что мы можем дойти до крупного, крупного конфликта с Северной Кореей. Безусловно».
Подробности
При этом он добавил, что готов решать вопрос дипломатическим путем.
Факты
Дональд Трамп потребовал от Южной Кореи $1 миллиард за американскую систему противоракетной обороны THAAD, которая защищает страну от ракет КНДР. Но Минобороны Южной Кореи заявило, что платить за установку и эксплуатацию системы перехвата ракет THAAD должна Америка.
КОНТЕКСТ
Пхеньян пригрозил Вашингтону потопить американский авианосец «Карл Винсон» в ответ на совместные американо-японские учения в Филиппинском море. США, в свою очередь, грозятся атаковать Северную Корею, если та продолжит «провокационные испытания» ядерного оружия.

Ранее БИЗНЕС сообщил, что Северная Корея провела масштабные артиллерийские стрельбы в честь 85-й годовщины основания народной армии. Также Пхеньян заявил, что намерены проводить ядерные испытания еженедельно.