Главная / Мир

Трамп поблагодарил Путина за высылку американских дипломатов

11:09 | 11.08.2017
Головна / Мир
На фото  -  Дональд Трамп
На фото - Дональд Трамп

Президент США пояснил, что это позволило сократить государственные расходы

Президент Соединенных штатов Америки (США) Дональд Трамп поблагодарил Владимира Путина за высылку американских дипломатов из России. Об этом в четверг, 10 августа, сообщает The Hill.
Цитата
Дональд Трамп: «Я очень благодарен ему (Путину – ред.,) за то, что он выслал такое большое количество людей, потому что теперь наши траты стали гораздо меньше. У них (дипломатов – ред.,) нет реальной причины вернуться, так что я очень ценю тот факт, что мы сможем сократить расходы Соединенных Штатов. Мы сэкономим много денег».
КОНТЕКСТ
На прошлой неделе МИД России объявил о решении Москвы сократить с 1 сентября численность американских дипломатов в России. Кроме того, с 1 августа закрывается доступ к американской посольской даче в Серебряном Бору. Такой шаг был предпринят в ответ на разрабатываемые Вашингтоном новые антироссийские санкции. Новый законопроект США о введении санкций против России, Ирана и Северной Кореи был одобрен палатой представителей, а затем и Сенатом. В Белом доме вслед за парламентом заявили, что президент США Дональд Трамп намерен подписать этот законопроект.

Ранее Президент России Владимир Путин озвучил число покидающих Россию американских дипломатов. Напомним, что глава Кремля заявил, что не будет терпеть «хамство» США, и пообещал ответить на антироссийские санкции.